注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

邓秀荫名师工作室

追求卓越 超越自我 再创新高

 
 
 

日志

 
 

龙岩市人民政府关于公布龙岩市第一批千名名师、百名名校长名单的通知  

2013-07-01 15:07:55|  分类: 成长足迹 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

龙政综〔2013〕106号

各县(市、区)人民政府,市直有关单位

  根据龙岩市人民政府《关于评选龙岩市千名“名师”、百名“名校长”和建立“名师”、“名校长”津贴制度的实施意见》(龙政综〔2012〕534号)精神,经评审,确定龙岩市第一批千名“名师”372名、百名“名校长”50名。现将人员名单公布如下:

  一、第一批千名“名师”共372名,其中高校组20名、中职组16名、高中组85名、初中组80名、小学组153名、幼儿园组18名(具体人员名单见附件1)。

  二、第一批百名“名校长”共50名(具体人员名单见附件2)。

  第一批千名“名师”、百名“名校长”管理周期为2013年4月1日至2016年3月31日,在管理周期内,由市财政发给市级“名师”、“名校长”津贴,其中“名校长”津贴每人每月1000元,“名师”津贴每人每月800元,主要用于教育科研项目、进修培训、调研学习考察、学习资料等费用,所需经费由市财政局于每月初统一划入市教育局账户,由市教育局负责,统一为每位“名师”、“名校长”办理专门账户,于每月15日前将津贴划入其个人账户中,确保津贴全部发放给个人。

  希望以上“名师”、“名校长”充分发挥师德的表率、育人的模范、教学的专家、课改的能手、学校领导者和管理者的示范、引领、指导和辐射作用,以各种方式传播先进的教育思想、课程理念、教学方法、管理模式,推进“红土书香”教育品牌的构建,激励广大教育工作者热爱教育事业,积极投身教育教学改革,促进龙岩教育事业科学发展、跨越发展。

  

  附件:1. 龙岩市第一批千名名师名单

      2. 龙岩市第一批百名名校长名单

  

龙岩市人民政府

  2013年3月12日

  (此件主动公开)

  附件1

龙岩市第一批千名名师名单

(高校组)

  


序号

姓名

所在学校

(单位)

性别

出生

年月

任教

学段

任教学科

1

石小琼

龙岩学院

1963.03

高校

食品科学与工程

2

兰寿春

龙岩学院

1962.09

高校

古代文学

3

许智坚

龙岩学院

1957.12

高校

英语

4

许福美

龙岩学院

1965.11

高校

地质

5

杨小燕

龙岩学院

1961.09

高校

兽医学

6

杨玉凤

龙岩学院

1969.05

高校

马克思主义理论与思想

政治教育

7

何立芳

龙岩学院

1958.02

高校

有机化学

8

邱育锋

龙岩学院

1958.09

高校

数学

9

陈虹微

龙岩学院

1968.05

高校

机械

10

张 凌

龙岩学院

1963.10

高校

计算机科学与技术

11

拓宏桂

龙岩学院

1956.03

高校

化学

12

洪燕萍

龙岩学院

1970.01

高校

生物学

13

唐庆顺

龙岩学院

1965.09

高校

机械

14

蔡立雄

龙岩学院

1973.09

高校

经济学

15

吕建林

闽西职业技术学院

1964.03

高校

会计

16

吴国章

闽西职业技术学院

1965.11

高校

经济管理

17

吴新业

闽西职业技术学院

1962.09

高校

管理学、学生思想政治教育

18

张源峰

闽西职业技术学院

1969.01

高校

电子技术

19

罗东远

闽西职业技术学院

1954.01

高校

建筑工程技术

20

潘伟彬

闽西职业技术学院

1963.08

高校

植物组织培养、土壤与肥料


 

龙岩市第一批千名名师名单

(中职组)

 


序号

姓名

所在学校(单位)

性别

出生

年月

任教

学段

任教学科

1

张曙辉

龙岩市职业技术教育与就业指导中心

1968.09

中职

数学

2

沈惠芳

龙岩华侨职业中专学校

1965.11

中职

语文口语

3

江和成

龙岩华侨职业中专学校

1963.05

中职

语文

4

乐大杰

漳平职业中专学校

1970.03

中职

英语

5

吴启筑

长汀职业中专学校

1960.09

中职

历史

6

张苏强

龙岩市农业学校

1965.06

中职

畜牧兽医

7

吴永康

上杭职业中职学校

1967.07

中职

电子

8

董 暾

龙岩市农业学校

1961.02

中职

牧医

9

郭生河

龙岩市农业学校

1964.01

中职

农学

10

张汉连

龙岩财经学校

1964.03

中职

会计

11

揭伟红

龙岩财经学校

1968.05

中职

会计

12

叶卫民

龙岩财经学校

1966.10

中职

语文

13

林艳红

龙岩卫生学校

1971.06

中职

护理学

14

周 清

龙岩卫生学校

1963.12

中职

妇产科学及相关学科

15

石新娣

龙岩卫生学校

1969.07

中职

妇产科学

16

陈奋进

龙岩技师学院

1962.08

中职

机械类课程


 

龙岩市第一批千名名师名单

(高中组)

 


序号

姓名

所在学校(单位)

性别

出生年月

任教学段

任教学科

1

曹义荣

龙岩一中

1962.09

高中

语文

2

陈燕玲

龙岩一中

1965.09

高中

语文

3

张茂林

龙岩市高级中学

1954.09

高中

语文

4

徐  飙

龙岩二中

1968.01

高中

语文

5

林立琼

龙岩二中

1971.03

高中

语文

6

张万平

永定一中

1962.01

高中

语文

7

徐金华

连城一中

1963.02

高中

语文

8

邱洪荣

上杭县第四中学

1970.07

高中

语文

9

黄秋祥

龙岩市高级中学

1960.08

高中

数学

10

陈木孙

龙岩一中

1966.12

高中

数学

11

林元武

龙岩一中

1967.04

高中

数学

12

方秦金

龙岩一中

1967.09

高中

数学

13

林文柱

龙岩一中

1968.02

高中

数学

14

连亮曦

龙岩一中

1975.10

高中

数学

15

张  亮

龙岩二中

1964.09

高中

数学

16

郭小峰

龙岩二中

1974.09

高中

数学

17

叶青柏

漳平一中

1963.02

高中

数学

18

陈乃勤

漳平一中

1963.09

高中

数学

19

张国川

漳平一中

1966.11

高中

数学

20

刘  瑛

上杭二中

1961.12

高中

数学

21

廖占荣

永定一中

1972.08

高中

数学

22

童其林

永定县城关中学

1962.01

高中

数学

23

伍永树

连城一中

1957.12

高中

数学

24

黄  椿

连城一中

1969.04

高中

数学

25

周宗义

连城一中

1973.11

高中

数学

26

王仁忠

长汀一中

1965.11

高中

数学

27

兰如彪

长汀一中

1973.01

高中

数学

28

陈  珊

龙岩一中

1961.11

高中

英语

29

郑小青

龙岩九中

1967.07

高中

英语

30

赵  媛

龙岩二中

1985.01

高中

英语

31

雷文春

上杭县才溪中学

1966.11

高中

英语

32

曾放珍

永定一中

1962.05

高中

英语

33

赖小琳

永定一中

1983.07

高中

英语

34

陈玉惠

武平一中

1964.08

高中

英语

35

朱晓东

武平十方中学

1966.04

高中

英语

36

张敬春

龙岩一中

1967.02

高中

物理

37

陈  文

龙岩一中

1974.10

高中

物理

38

郑启胜

武平一中

1956.09

高中

物理

39

曹  闯

永定一中

1985.05

高中

物理

40

陈维绸

永定一中

1973.09

高中

物理

41

马华民

永定一中

1974.07

高中

物理

42

王雪文

永定一中

1972.11

高中

物理

43

李德芳

连城一中

1963.09

高中

物理

44

林裕光

连城一中

1966.09

高中

物理

45

王林焕

长汀一中

1965.01

高中

物理

46

陈宗寿

长汀一中

1965.07

高中

物理

47

郑  丹

长汀一中

1965.08

高中

物理

48

刘成金

长汀一中

1981.04

高中

物理

49

谢友芹

龙岩一中

1964.02

高中

化学

50

郑华芳

漳平一中

1967.11

高中

化学

51

赖增荣

上杭一中

1966.06

高中

化学

52

游远新

永定一中

1961.01

高中

化学

53

林冰华

永定一中

1983.04

高中

化学

54

赖胜荣

武平一中

1968.01

高中

化学

55

曾景焕

武平一中

1975.04

高中

化学

56

李元华

连城一中

1977.07

高中

化学

57

吴莉英

连城一中

1974.08

高中

化学

58

戴开腾

长汀一中

1972.11

高中

化学

59

张雪华

龙岩一中

1968.06

高中

生物

60

范  斌

龙岩一中

1980.09

高中

生物

61

卢仲兰

新罗区教师进修学校

1954.08

高中

生物

62

傅海香

上杭一中

1958.08

高中

生物

63

胡丽娟

长汀二中

1985.05

高中

生物

64

张志文

永定一中

1969.08

高中

生物

65

吴明兰

永定一中

1964.06

高中

生物

66

温碧华

武平一中

1966.03

高中

生物

67

刘漾华

武平一中

1966.09

高中

生物

68

周荣光

连城一中

1972.05

高中

生物

69

傅四兰

连城一中

1967.03

高中

生物

70

汤道寻

龙岩一中

1958.04

高中

政治

71

温华盛

上杭一中

1963.04

高中

政治

72

刘喜如

武平一中

1968.05

高中

政治

73

罗富登

长汀二中

1955.11

高中

政治

74

林朝东

长汀一中

1963.11

高中

政治

75

傅国兴

上杭一中

1965.01

高中

历史

76

黄戊南

连城一中

1960.01

高中

历史

77

吴富林

长汀一中

1966.08

高中

历史

78

李秀菊

永定一中

1968.11

高中

地理

79

陈立新

连城二中

1967.02

高中

地理

80

吴张宜

龙岩一中

1964.11

高中

体育

81

李  超

漳平一中

1970.05

高中

信息技术

82

谢民昌

永定一中

1985.01

高中

信息技术

83

林寿星

武平一中

1971.04

高中

信息技术

84

戴哥玲

长汀一中

1967.09

高中

信息技术

85

钟春水

龙岩一中

1967.01

高中

信息技术


 


龙岩市第一批千名名师名单

(初中组)

 


序号

姓名

所在学校(单位)

性别

出生年月

任教学段

任教学科

1

戴春兰

长汀四中

1979.04

初中

语文

2

林银美

漳平第三中学

1968.11

初中

语文

3

李德邦

上杭县教师进修学校

1963.11

初中

语文

4

许兆有

上杭县第三中学

1968.08

初中

语文

5

梁志香

上杭县第三中学

1965.06

初中

语文

6

陈文立

永定县侨钦中学

1975.02

初中

语文

7

陈笑蓉

永定县培丰初级中学

1976.02

初中

语文

8

林钧达

永定县古竹中学

1967.01

初中

语文

9

沈瑞文

永定县第三中学

1968.12

初中

语文

10

李 富

武平县城郊中学

1972.08

初中

语文

11

朱金昌

武平县武东中学

1971.02

初中

语文

12

刘荣添

武平县实验中学

1968.04

初中

语文

13

林小武

连城县冠豸中学

1967.01

初中

语文

14

刘泳美

长汀县南山中学

1974.06

初中

语文

15

官怀文

长汀县第三中学

1958.08

初中

语文

16

曾蓉珍

长汀县第三中学

1968.11

初中

语文

17

罗养贤

龙岩市普教室

1959.09

初中

数学

18

郑嘉兴

龙岩龙钢学校

1969.09

初中

数学

19

谢贤忠

龙岩市适中中学

1964.02

初中

数学

20

李焕辉

龙岩市第八中学

1973.12

初中

数学

21

陈英敏

龙岩初级中学

1971.06

初中

数学

22

邓 燕

龙岩初级中学

1969.03

初中

数学

23

陈正金

漳平市西园中学

1969.11

初中

数学

24

刘启昌

上杭县稔田中学

1970.11

初中

数学

25

张尚标

上杭县稔田中学

1972.06

初中

数学

26

谢建宝

上杭县第三中学

1969.09

初中

数学

27

林宝胜

上杭县实验中学

1973.06

初中

数学

28

陈允禄

武平县城郊中学

1972.03

初中

数学

29

廖朝焕

武平县武东中学

1973.09

初中

数学

30

林大联

武平县武东中学

1968.07

初中

数学

31

李正平

武平县实验中学

1963.05

初中

数学

32

罗培兵

连城县文新中学

1976.12

初中

数学

33

梁长炜

长汀县第三中学

1964.12

初中

数学

34

邓秀荫

龙岩一中分校

1971.09

初中

数学

35

戴茜红

龙岩初级中学

1965.07

初中

英语

36

练建新

龙岩初级中学

1971.12

初中

英语

37

陈红梅

漳平第二中学

1970.02

初中

英语

38

陈春秀

漳平第三中学

1971.11

初中

英语

39

林坤淼

漳平市教师进修学校

1956.06

初中

英语

40

蔡华茂

上杭县第四中学

1973.09

初中

英语

41

黄福强

上杭县溪口中学

1970.05

初中

英语

42

赖铃洪

永定县仙师中学

1968.10

初中

英语

43

李大红

永定县第三中学

1966.10

初中

英语

44

郑素莲

永定县第二中学

1966.11

初中

英语

45

钟华英

武平县象洞初级中学

1977.01

初中

英语

46

饶文鑫

武平县中堡中学

1967.05

初中

英语

47

邱连香

武平县第三中学

1967.10

初中

英语

48

童丽华

连城县姑田中学

1976.05

初中

英语

49

张琼如

龙岩市江山初级中学

1965.09

初中

物理

50

吴继成

龙岩市白沙中学

1975.10

初中

物理

51

李启万

长汀县教师进修学校

1960.08

初中

物理

52

陈美钗

漳平第三中学

1971.11

初中

化学

53

郑有河

漳平第二中学

1969.08

初中

化学

54

林红梁

上杭县官庄民族中学

1975.09

初中

化学

55

赖天浪

永定县培丰初级中学

1972.09

初中

化学

56

罗月旺

连城县隔川中学

1972.02

初中

化学

57

杨梓生

龙岩市普教室

1971.05

初中

化学

58

江瑞涛

龙岩市第九中学

1966.02

初中

生物

59

陈小河

漳平市永福中学

1975.12

初中

生物

60

温润辉

上杭县第三中学

1971.12

初中

生物

61

林 梅

龙岩初级中学

1964.12

初中

政治

62

邱启贵

上杭县稔田中学

1971.12

初中

政治

63

李志强

上杭县稔田中学

1971.01

初中

政治

64

李泉福

上杭县教师进修学校

1972.01

初中

政治

65

刘振南

上杭县第三中学

1966.02

初中

政治

66

许永秀

上杭县第三中学

1964.11

初中

政治

67

赖学尧

上杭县第三中学

1964.01

初中

政治

68

陈冰蕾

龙岩初级中学

1970.08

初中

历史

69

张益玲

龙岩六中

1976.01

初中

历史

70

陈文彬

漳平市西园中学

1973.10

初中

历史

71

陈良明

上杭县官庄民族中学

1974.08

初中

历史

72

赖春荣

永定县第二中学

1970.03

初中

历史

73

彭 斌

长汀县古城中学

1974.09

初中

历史

74

沈声文

龙岩市教育督导评估中心

1973.04

初中

历史

75

陈崇桂

上杭县旧县中学

1958.03

初中

地理

76

陈 浩

永定县第二中学

1970.08

初中

美术

77

谢荷香

龙岩市普教室

1965.12

初中

音乐

78

游爱娇

龙岩市普教室

1966.05

初中

综合实践活动

79

黄永元

武平县教师进修学校

1965.04

初中

综合实践活动

80

赖文军

龙岩市普教室

1956.01

初中

教育学


 


龙岩市第一批千名名师名单

(小学组)

 


序号

姓名

所在学校(单位)

性别

出生年月

任教学段

任教学科

1

胡和春

龙岩市普教室

1964.04

小学

语文

2

卢晓荣

龙岩市普教室

1974.10

小学

语文

3

江剑鸿

龙岩师范附属小学

1967.05

小学

语文

4

陈丽霞

龙岩市松涛小学

1961.03

小学

语文

5

谢晓凌

龙岩市松涛小学

1970.08

小学

语文

6

罗红斌

龙岩市溪南小学

1960.07

小学

语文

7

洪文龙

新罗区教师进修学校

1964.05

小学

语文

8

黄日生

新罗区教师进修学校

1962.12

小学

语文

9

陈莹玉

龙岩市实验小学

1972.05

小学

语文

10

汤丽红

龙岩市实验小学

1972.05

小学

语文

11

陈晓芳

龙岩市实验小学

1970.09

小学

语文

12

施笑妹

龙岩市实验小学

1969.11

小学

语文

13

陈晶晶

龙岩市实验小学

1972.08

小学

语文

14

林夏慧

龙岩市溪南小学

1977.04

小学

语文

15

章超贤

龙岩市中街小学

1958.10

小学

语文

16

滕亚山

新罗区曹溪月山小学

1968.12

小学

语文

17

谢丽燕

新罗区适中中心小学 

1969.06

小学

语文

18

谢春红

龙岩市第二实验小学

1968.05

小学

语文

19

赖惠英

龙岩市第二实验小学

1969.06

小学

语文

20

施雅萍

龙岩莲东小学

1974.01

小学

语文

21

周木发

漳平市教师进修学校

1956.09

小学

语文

22

卢益平

漳平市官田中心学校

1964.08

小学

语文

23

黄大权

漳平市新桥中心学校

1970.01

小学

语文

24

黄秀玲

漳平市教师进修学校        附属小学

1969.09

小学

语文

25

卢衍黄

漳平市新桥联兴小学

1968.06

小学

语文

26

刘炳安

漳平市教师进修学校

1963.02

小学

语文

27

程永丽

漳平市实验小学

1972.10

小学

语文

28

陈育红

上杭县珊瑚中心小学

1957.09

小学

语文

29

刘五生

上杭县实验小学

1967.02

小学

语文

30

伍建玲

上杭县实验小学

1976.02

小学

语文

31

胡坤开

上杭县实验小学

1975.07

小学

语文

32

游增良

上杭县实验小学

1967.06

小学

语文

33

刘如森

上杭县南阳中心小学

1955.11

小学

语文

34

刘倍光

上杭县南阳中心小学

1969.08

小学

语文

35

蓝宏桥

上杭县官庄中心小学

1975.05

小学

语文

36

华汉林

上杭县临江城东小学      (中心校)

1967.09

小学

语文

37

郑寿林

永定县仙师中心小学

1969.08

小学

语文

38

黄桂芳

永定县城郊东溪小学

1974.11

小学

语文

39

江剑锷

永定县湖坑中心小学

1969.07

小学

语文

40

陈福全

永定县矿务中心小学

1976.01

小学

语文

41

张镇权

永定县培丰田地小学

1963.02

小学

语文

42

黄海森

永定县城关中心小学

1969.12

小学

语文

43

李定清

永定县实验小学

1970.02

小学

语文

44

熊源龙

永定县胡文虎小学

1960.06

小学

语文

45

谢慧云

武平县实验小学

1969.01

小学

语文

46

廖丹华

武平县武东中心学校

1974.08

小学

语文

47

钟忠明

武平县岩前中心学校

1969.11

小学

语文

48

梁玉清

武平县湘店中心学校

1964.07

小学

语文

49

方青兰

武平县教师进修学校

1969.09

小学

语文

50

邱琴凤

武平县平川中心学校

1963.12

小学

语文

51

刘金荣

武平县教师进修学校附属小学

1964.01

小学

语文

52

杨小兵 

连城县实验小学

1958.08

小学

语文

53

黄 锋

连城县宣和中心小学

1959.01

小学

语文

54

傅珍凤

连城县教师进修学校

1963.01

小学

语文

55

罗程辉

连城县教师进修学校

1963.08

小学

语文

56

项如雄

连城县宣和中小

1964.12

小学

语文

57

余承燕

连城县朋口中心小学

1971.01

小学

语文

58

吴月妹

连城县朋口中心小学

1970.11

小学

语文

59

项小青

连城县宣和共青希望小学

1967.03

小学

语文

60

余声荣

连城县文亨中心小学

1972.07

小学

语文

61

余银妹

连城县城关第二中心小学

1969.12

小学

语文

62

邱云菊

连城县城关中心小学

1972.02

小学

语文

63

张昌辉

长汀县实验小学

1953.12

小学

语文

64

陈立全

长汀师范附属小学

1956.11

小学

语文

65

赖荣明

长汀师范附属小学

1964.10

小学

语文

66

朱洪青

长汀县教师进修学校

1963.05

小学

语文

67

罗旭玲

长汀县实验小学

1968.02

小学

语文

68

兰星基

长汀县濯田中心学校

1956.09

小学

语文

69

黎本武

长汀县童坊中心学校

1968.09

小学

语文

70

赖文胜

长汀县濯田中心校

1968.11

小学

语文

71

黎卓鹏

长汀县馆前中心学校

1962.06

小学

语文

72

李华生

长汀县城关东门小学

1962.08

小学

语文

73

黎增文

长汀县实验小学

1962.06

小学

语文

74

袁廷盛

长汀县实验小学

1962.06

小学

语文

75

朱清华

长汀县实验小学

1965.01

小学

语文

76

涂虹英

长汀县实验小学

1970.05

小学

语文

77

陈禄元

长汀县城关中区小学     (中心校校本部)

1964.06

小学

语文

78

邱 旻

长汀县城关东区小学

(完小)

1973.05

小学

语文

79

章 勇

龙岩市特殊教育学校

1976.01

特殊教育

语文

80

吴建武

龙岩市特殊教育学校

1966.01

特殊教育

语文

81

赖世华

龙岩师范附属小学

1966.07

小学

数学

82

黄丽红

龙岩师范附属小学

1971.07

小学

数学

83

马小健

龙岩市实验小学

1963.03

小学

数学

84

邱辉燕

龙岩石埠小学

1974.03

小学

数学

85

林爱村

新罗区教师进修学校

1967.01

小学

数学

86

黄爱华

新罗区苏溪小学

1963.01

小学

数学

87

詹泽玲

龙岩凤凰小学

1973.08

小学

数学

88

林大贤

漳平市实验小学

1959.04

小学

数学

89

陈根芝

漳平市双洋中心学校

1969.01

小学

数学

90

傅建泉

漳平市永福中心学校

1970.09

小学

数学

91

苏小龙

漳平市实验小学

1969.06

小学

数学

92

余 仙

漳平市实验小学

1971.09

小学

数学

93

陈玉华

漳平市教师进修学校

1965.11

小学

数学

94

吴碧云

上杭县实验小学

1967.08

小学

数学

95

邱廷建

上杭县教师进修学校

1961.09

小学

数学

96

黄毕年

上杭县教师进修学校

1971.02

小学

数学

97

钟世文

上杭县临江城东小学

1967.04

小学

数学

98

吴茂生

上杭县临城中心小学

1965.11

小学

数学

99

廖丽娟

上杭县古田中心小学

1979.01

小学

数学

100

罗德永

上杭县教师进修学校

1976.01

小学

数学

101

吴秋菊

上杭县实验小学

1972.09

小学

数学

102

傅琴华

上杭县实验小学

1970.09

小学

数学

103

林小红

上杭县临江城东小学

1969.04

小学

数学

104

陈文明

永定县湖山中心小学

1963.02

小学

数学

105

卢德凤

永定县教师进修学校

1967.04

小学

数学

106

温满英

永定县特殊教育学校

1976.01

小学

数学

107

巫锦华

永定县湖雷中心小学

1963.04

小学

数学

108

兰赠连

武平县教师进修学校

1968.03

小学

数学

109

吴秋红

武平县教师进修学校   附属小学

1968.08

小学

数学

110

刘丽芳

武平县教师进修学校   附属小学

1974.07

小学

数学

111

练玉梅

武平县平川中心学校

1969.12

小学

数学

112

林小青

武平县教师进修学校   附属小学

1973.11

小学

数学

113

黄秀金

连城县实验小学

1970.01

小学

数学

114

吴丽云

连城县实验小学

1970.01

小学

数学

115

吴声季

连城县实验小学

1963.09

小学

数学

116

黄丽萍

连城县实验小学

1976.11

小学

数学

117

赖永福

长汀县四都中心学校

1962.07

小学

数学

118

蔡有华

长汀县城关中区小学         (中心校校本部)

1957.12

小学

数学

119

兰 天

长汀县教师进修学校

1957.08

小学

数学

120

俞成火

长汀县教师进修学校

1963.09

小学

数学

121

陈其煌

长汀县濯田中心校

1963.12

小学

数学

122

涂朴珍

长汀县城关东门小学

1964.05

小学

数学

123

沈春桃

长汀师范附属小学

1969.11

小学

数学

124

华海良

长汀县实验小学

1968.12

小学

数学

125

俞石泉

龙岩市普教室

1962.03

小学

思品

126

赵 彦

 龙岩师范附属小学

1970.11

小学

思品

127

王 勇

 龙岩师范附属小学

1967.08

小学

思品

128

陈雪芳

龙岩市第二实验小学

1975.06

小学

思品

129

周继章

上杭县庐丰中心小学

1964.04

小学

思品

130

张赞洋

上杭县临江城东小学

1957.03

小学

思品

131

赖德辉

永定县胡文虎小学

1963.08

小学

思品

132

杨永泰

连城县新泉中心小学

1971.01

小学

思品

133

黄福生

长汀县城关中心校

1969.08

小学

思品

134

林梅英

连城县城关中心小学

1974.06

小学

英语

135

陈文辉

龙岩师范附属小学

1966.12

小学

科学

136

陈晓红

新罗区教师进修学校

1968.07

小学

科学

137

陈水生

龙岩市实验小学

1960.05

小学

科学

138

詹福源

龙岩市实验小学

1967.01

小学

科学

139

巫志丰

永定县胡文虎小学

1960.06

小学

科学

140

陈伟光

武平县占阳小学

1975.05

小学

科学

141

聂有礼

武平县实验小学

1959.06

小学

科学

142

黄进军

连城县宣和中心小学

1975.09

小学

科学

143

邱永富

连城县实验小学

1958.08

小学

科学

144

梁春火

长汀县实验小学

1968.02

小学

科学

145

赖秀兰

漳平市新桥中心学校

1972.04

小学

美术

146

吴玉环

漳平市实验小学

1968.01

小学

美术

147

赖芳萌

永定县城关中心小学

1971.07

小学

音乐

148

邱健萍

龙岩市青少年宫

1972.03

小学

少儿舞蹈

149

罗荣汶

上杭县实验小学

1968.09

小学

体育

150

王如发

龙岩师范附属小学

1962.09

小学

体育

151

郭清霞

龙岩市实验小学

1975.06

小学

体育

152

苏美玲

漳平市教师进修学校

附属小学

1963.06

小学

体育

153

肖美霞

龙岩师范附属小学

1968.07

小学

综合实践活动


 


龙岩市第一批千名名师名单

(幼儿园组)

 


序号

姓名

所在学校(单位)

性别

出生

年月

任教学段

任教学科

1

林添水

龙岩市普教室

1963.08

幼儿园

各领域

2

刘伟丽

龙岩市普教室

1967.04

幼儿园

社会数学健康美术

3

池丽英

龙岩市直机关幼儿园

1972.06

幼儿园

各领域

4

林杭英

龙岩市直机关幼儿园

1963.07

幼儿园

各领域

5

余 萍

龙岩市直机关幼儿园

1974.02

幼儿园

各领域

6

倪莲君

龙岩市儿童保育院

1973.11

幼儿园

各领域

7

郭玲玲

龙岩市实验幼儿园

1968.04

幼儿园

幼儿教育

8

陈臻雯

龙岩市第二幼儿园

1973.10

幼儿园

语言、艺术、科学

9

徐秀铮

漳平市菁东幼儿园

1971.06

幼儿园

游戏

10

郑晓峰

漳平市实验幼儿园

1975.07

幼儿园

语言、音乐、做做玩玩

11

郭余云

漳平市宝娘幼儿园

1975.04

幼儿园

健康领域

12

蓝春玉

上杭县临江城西幼儿园

1971.01

幼儿园

数学、音乐、美术、

游戏等

13

卢 骅

永定县实验幼儿园

1969.03

幼儿园

幼儿教育

14

邱德娘

永定县凤城中心幼儿园

1971.11

幼儿园

幼儿教育

15

钟春玉

武平县城厢中心幼儿园

1976.06

幼儿园

数学、音乐、游戏等

16

钟润桃

武平县实验幼儿园

1968.06

幼儿园

语言科学艺术等

17

沈春梅

连城县实验幼儿园

1968.07

幼儿园

幼儿教育

18

上官秋芳

长汀县教师进修学校

1960.10

幼儿园

幼儿教育


 

附件2

龙岩市第一批百名名校长名单

 


序号

姓名

现所在学校(单位)

性别

出生年月

参评学段

1

李泽彧

龙岩学院

1962.01

本科高校

2

董祝元

龙岩技师学院

1963.12

中职

3

唐玉泰

上杭职业中专学校

1963.04

中职

4

李益树

龙岩第一中学

1962.09

高中

5

邓文达

龙岩二中

1962.02

高中

6

温文荣

上杭一中

1954.08

高中

7

钟隆安

武平一中

1965.02

高中

8

练至高

武平县二中

1968.03

高中

9

王天飞

长汀一中

1956.01

高中

10

吴炎金

连城县职业中专学校

1964.10

完中

11

陈兴鹏

龙岩市第四中学

1962.09

完中

12

傅忠生

上杭县第四中学

1968.10

完中

13

李勤发

上杭县中都中学

男   

1965.08

初中

14

薛世溪

上杭县庐丰民族中学

1967.11

初中

15

张林立

永定县侨钦中学

1968.08

初中

16

曾德勇

永定县第三中学

1967.10

初中

17

阙锦章

永定县第二中学

1962.04

初中

18

吴光平

武平县东留中学

1965.06

初中

19

涂昌儒

长汀县濯田中学

1967.04

初中

20

张彬燃

龙岩市松涛小学

1958.10

小学



 


21

林水河

龙岩师范附属小学

1963.05

小学

22

林仁敏

龙岩市实验小学

1963.04

小学

23

饶鸿明

龙岩市溪南小学

1963.07

小学

24

蓝永辉

上杭县庐丰中心小学

1962.01

小学

25

赖焕明

上杭县古田中心小学

1969.03

小学

26

许小平

漳平市新桥中心学校

1959.02

小学

27

吕立尊

漳平市南洋中心学校

1972.06

小学

28

陈玉海

漳平市官田中心学校

1962.10

小学

29

陈怀斌

漳平市永福菁华小学

1968.04

小学

30

杨郑杰

漳平市新民小学

1962.06

小学

31

林孝宗

漳平市教师进修学校         附属小学

1962.01

小学

32

苏良华

永定县湖坑中心小学

1963.06

小学

33

苏志勇

永定县实验小学

1968.10

小学

34

姜建辉

永定县坎市中心小学

1970.12

小学

35

刘祥和

武平中堡中心学校

1962.06

小学

36

张长征

武平县教师进修学校

附属小学

1968.09

小学

37

林永德

武平第二实小

1970.12

小学

38

童远铭

连城县实验小学

1963.07

小学

39

罗志成

连城县朋口中心小学

1973.12

小学

40

王博文

长汀县城关中心学校

1963.08

小学

41

陈开养

长汀新桥中心学校

1968.10

小学

42

罗军凤

连城县特殊教育学校

1963.09

特殊教育

43

詹镇超

龙岩市特殊教育学校

1966.03

特殊教育

44

戴敏敏

龙岩市直机关幼儿园

1960.08

幼儿园



 


45

张 玲

新罗区直机关幼儿园

1956.01

幼儿园

46

陈虹娟

龙岩市第一幼儿园

1962.07

幼儿园

47

李红梅

上杭县实验幼儿园

1969.01

幼儿园

48

卢建琴

永定县实验幼儿园

1973.04

幼儿园

49

周小燕

长汀县实验幼儿园

1958.05

幼儿园

50

黄平英

漳平市宝娘幼儿园

1962.11

幼儿园


 


  评论这张
 
阅读(1067)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018