注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

邓秀荫名师工作室

追求卓越 超越自我 再创新高

 
 
 

日志

 
 

关于公布龙岩市名师工作室考核结果的通知  

2013-08-11 20:38:55|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
  

岩教综〔2013〕100号

 

各县(市、区)教育局,市直中小学、幼儿园:

我局于2008年12月和2010年1月分两批命名了30个市级名师工作室。根据我局《关于印发龙岩市中小学幼儿园名师工作室管理规定》(岩市教综〔2009〕119号)的精神,我局组织人员对两批工作室在三年履职期间的工作情况进行了考核验收,现将考核结果公布如下(具体成员名单见附件)。

一、考核优秀:

(一)首批名师工作室6个:

徐金华名师工作室 领衔人:徐金华

张 亮名师工作室 领衔人:张 亮

俞菊仙名师工作室 领衔人:俞菊仙

傅国兴名师工作室 领衔人:傅国兴

李清华名师工作室 领衔人:李清华

李秀菊名师工作室 领衔人:李秀菊

(二)第二批名师工作室10个

王林焕名师工作室 领衔人:王林焕

陈冰蕾名师工作室 领衔人:陈冰蕾

刘振南名师工作室 领衔人:刘振南

陈美钗名师工作室 领衔人:陈美钗

罗红斌名师工作室 领衔人:罗红斌

赖荣明名师工作室 领衔人:赖荣明

邱廷建名师工作室 领衔人:邱廷建

赖德辉名师工作室 领衔人:赖德辉

邱巧珍名师工作室 领衔人:邱巧珍

李红梅名师工作室 领衔人:李红梅

二、考核合格:

(一)首批名师工作室4个

陈增武名师工作室 领衔人:陈增武

叶青柏名师工作室 领衔人:叶青柏

温华盛名师工作室 领衔人:温华盛

应永恒名师工作室 领衔人:应永恒

(二)第二批名师工作室8个

傅海香名师工作室 领衔人:傅海香

林钧达名师工作室 领衔人:林钧达

邓秀荫名师工作室 领衔人:邓秀荫

郑素莲名师工作室 领衔人:郑素莲

陈文明名师工作室 领衔人:陈文明

杨小兵名师工作室 领衔人:杨小兵

童远铭名师工作室 领衔人:童远铭

戴敏敏名师工作室 领衔人:戴敏敏

三、不予考核

因领衔人调离本市,工作室活动自动终止,二个工作室不予考核:

王永新名师工作室  领衔人:王永新

林园秀名师工作室 领衔人:林园秀

 

附件:名师工作室领衔人及成员名单

 

 

 

 

龙岩市教育局

2013年6月5日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

名师工作室领衔人及成员名单

 

1.应永恒名师工作室领衔人:应永恒,龙岩一中。

顾问:郭亚丹 新罗区教师进修学校

姓 名

学校

姓 名

学校

温文荣

上杭一中

傅 勇

连城二中

傅建国

上杭一中

曹义荣

龙岩高中

刘开松

上杭一中

林金山

龙岩一中

林 琳

上杭二中

陈光武

龙岩一中

石修银

武平一中

石文美

龙岩一中

俞联斌

永定一中

苏秀杨

龙岩一中

张小曼

漳平一中

邱静芳

龙岩一中

王如胜

长汀一中

 

 

  2、徐金华名师工作室领衔人:徐金华,连城一中。

姓 名

学校

姓 名

学校

徐 飙

龙岩二中

张健力

连城一中

廖建干

龙岩四中

吴 健

连城一中

张万平

永定一中

傅辉华

朋口中学

王锦春

武平一中

廖志强

上杭一中

吴 勤

连城一中

王良武

武平桃溪中学

蓝 海

上杭教师进校

 

 

3、陈增武名师工作室领衔人:陈增武,龙岩一中。

姓 名

学 校

姓 名

学  校

林文柱

上杭一中

苏锦成

永定抚市

刘 瑛

上杭二中

方秦金

龙岩一中

林 静

武平一中

张建梅

龙岩一中

黄汝平

龙岩高中

连亮曦

龙岩一中

童其林

永定城关

 

 

4、叶青柏名师工作室领衔人:叶青柏,漳平一中。

姓 名

学 校

姓 名

学校

黄秋祥

龙岩市高级中学

叶培杰

漳平一中

陈木孙

龙岩一中

蔡仁平

漳平一中

邱育华

上杭二中

陆享飞

漳平一中

饶智荣

连城一中

张秋鸿

漳平二中

林嘉慧

龙岩市高级中学

 

 

5、张亮名师工作室领衔人:张亮,龙岩二中。

姓 名

学  校

姓 名

学校

林元武

新罗区教师进修学校

郭明荣

龙岩二中

王仁忠

长汀一中

林颖红

龙岩二中

卢永兴

连城一中

范慧芝

龙岩二中

林大联

武平十方中学

王慕华

龙岩二中

徐初桥

永定侨育中学

郭小峰

龙岩二中

6、俞菊仙名师工作室领衔人:俞菊仙,龙岩一中。

姓 名

学 校

姓 名

学 校

范宏莲

龙岩一中

邱丽芳

连城一中

谢燕琼

龙岩一中

毛艳萍

漳平一中

王允明

龙岩一中

黄 河

永定一中

修红英

长汀一中

阙笑梅

永定一中

朱晓东

武平十方

廖建章

上杭古田

郭寿芳

上杭二中

吕岩峰

龙岩高中

7、李清华名师工作室领衔人:李清华,长汀一中。

姓 名

学 校

姓 名

学 校

廖仁招

古田中学

张建扬

上杭一中

丘立祥

长汀二中

黄一文

连城一中

李文炜

长汀一中

范金雪

永定一中

戴开腾

长汀一中

邹日明

龙岩二中

赖绍浩

长汀一中

郑华芳

漳平一中

8、温华盛名师工作室领衔人:温华盛,上杭一中。

姓 名

学 校

姓 名

学 校

陈雪东

龙岩一中

丘银生

上杭二中

林 峰

龙岩一中

罗 娟

上杭五中

邹冠华

龙岩高中

罗伟华

长汀一中

刘喜如

武平二中

陈碧梅

漳平一中

江赠英

上杭一中

邱宏桂

连城一中

王锡河

上杭一中

温荣元

永定一中

9、傅国兴名师工作室领衔人:傅国兴,上杭一中。

姓 名

学 校

姓 名

学 校

吴富林

长汀一中

赖华辉

龙岩市高级中学

周维美

武平一中

杨水泉

漳平一中

沈君飚

连城一中

江子磐

永定一中

黄戊南

连城一中

丘建元

上杭一中

黄亮芳

上杭龙田中学

 

 

10、李秀菊名师工作室领衔人:李秀菊,永定一中。

姓 名

学 校

姓 名

学 校

吕凤秀

龙岩一中

黄其顺

上杭一中

曾素云

武平一中

谢健辉

连城一中

杨永智

长汀二中

黄春燕

永定一中

刘传林

漳平一中

曾庆仿

永定一中

陈立新

连城二中

张功本

永定一中

陈文哲

龙岩一中

刘海波

永定一中

以上十个名师工作室的工作时间从2009年1月起至2011年12月止。

11、王林焕名师工作室领衔人:王林焕,原长汀二中,现长汀一中。

顾问:李益树  龙岩一中

姓 名

学  校

姓 名

学  校

张敬春

龙岩一中

丘东阳

长汀一中

黄 琦

龙岩二中

刘成金

长汀一中

王 琳

龙岩高级中学

邓世渊

长汀二中

张泉功

上杭一中

丘桂华

长汀二中

熊建明

武平一中

龚腾腾

长汀河田中学

胡冰琳

连城一中

 

 

12、傅海香名师工作室领衔人:傅海香,上杭一中。

姓 名

学  校

姓 名

学  校

钟福仁

上杭一中

刘永春

上杭五中

江建来

上杭一中

邹建华

连城一中

刘焕书

上杭一中

修坤洪

长汀一中

彭玉玲

上杭一中

华美燕

龙岩一中

邹镇元

上杭二中

张志文

永定一中

刘瑞锦

漳平二中

 

 

13、林钧达名师工作室领衔人:林钧达,永定古竹中学。

姓 名

学 校

姓 名

学  校

廖文海

永定县古竹中学

陈 军

上杭县第三中学

苏焕章

永定县古竹中学

刘新文

武平三中

吴寿增

永定县湖坑中学

兰祥德

武平三中

陈友梅

永定县仙师中学

王秋萍

龙岩市高级中学

李福祥

永定县仙师中学

林小武

连城县冠豸中学

林银美

漳平三中

邱胜勤

上杭五中

叶仁石

长汀四中

林立湘

永定二中

杨 萍

龙岩市高级中学

黄文煌

永定三中

14、邓秀荫名师工作室领衔人:邓秀荫,原漳平三中,现龙岩一中分校。

姓 名

学  校

姓 名

学  校

易良富

漳平三中

赖国西

上杭三中

谢泗安

漳平三中

廖天来

上杭五中

余孝平

漳平西园中学

罗桥生

长汀三中

张发勤

永定二中

丘建旺

长汀县河田中学

肖健良

永定仙师中学

吴丽娟

龙岩初级中学

魏尚贤

武平象洞初级中学

罗培兵

连城县文新中学

15、郑素莲名师工作室领衔人:郑素莲,永定二中。

姓 名

学  校

姓 名

学   校

吴夏琳

永定二中

邱连香

武平三中

陈赛皎

永定二中

罗炎忠

连城冠豸中学

张文清

龙岩初级中学

罗凤娣

上杭庐丰民族中学

赖铃洪

永定三中

陈春秀

漳平三中

廖燕慧

龙岩高级中学

郑春美

漳平麦园初级中学

16、刘振南名师工作室领衔人:刘振南,上杭三中。

姓 名

学  校

姓 名

学   校

李坤银

漳平三中

刘亮发

上杭县下都中学

黄祖龙

龙岩十中

李志强

上杭县稔田中学

丘燕辉

长汀四中

邱启贵

上杭县稔田中学

项振生

连城朋兴中学

高宗进

武平实验中学

游红娟

永定二中

李泉福

上杭县教师进修学校

17、陈冰蕾名师工作室领衔人:陈冰蕾,新罗区初级中学。

姓 名

学  校

姓 名

学   校

陈微

龙岩初级中学

李正大

永定三中

张益玲

龙岩六中

陈文彬

漳平市西园中学

郑万茂

龙岩新罗区小池中学

蓝淑英

上杭县教师进修学校

苏建光

龙岩九中

赖春荣

永定二中

郑冰

长汀四中

江卫平

永定仙师中学

王建生

武平县三中

 

 

18、陈美钗名师工作室领衔人:陈美钗,漳平三中。


姓 名

学  校

姓 名

学  校

梁添辉

武平实验中学

廖兆安

上杭三中

吴建春

上杭中小学校外综合实践基地

华纪仪

连城冠豸中学

李森鸿

龙岩七中

林亮功

连城林坊中学

张聪伟

长汀二中

曹俊尧

龙岩高级中学

陈灶阳

漳平南洋中学

童章东

永定城关中学

赖天浪

永定培丰中学

赖伟清

永定二中


19、罗红斌名师工作室领衔人:罗红斌,新罗区溪南小学。

姓 名

学  校

姓 名

学  校

饶鸿明

溪南小学

卢晓蓉

新罗区教师进修学校

林惠庭

溪南小学

滕亚山

新罗区曹溪月山小学

施雅萍

溪南小学

邱丽娟

永定县高陂中心小学

林 芳

溪南小学

罗秋兰

漳平市新桥中心学校

林夏慧

龙岩实验小学

陈红兵

漳平市永福中心学校

20、杨小兵名师工作室领衔人:杨小兵,连城实验小学。

姓 名

学 校

姓 名

学 校

谢慧玲

连城实小

练玉招

武平进校附小

冯臻

连城实小

陈珊玉

长汀师范附小

吴艳萍

连城城关中小

胡乔春

上杭实小

巫永荣

连城进校

 

 

21、赖荣明名师工作室领衔人:赖荣明,长汀师范附小。

姓 名

学 校

姓 名

学 校

华秀秀

龙岩师范附小

严必秀

长汀新桥中心校

曾三娣

长汀师范附小

付瑞香

连城实小

曹荣英

长汀师范附小

廖丹华

武平武东中心校

刘姝

长汀师范附小

吴添养

长汀师范附小

罗小英

长汀中区小学

 

 

22、童远铭名师工作室领衔人:童远铭,连城实验小学。

姓 名

学 校

姓 名

学 校

黄丽萍

连城实小

钟艳萍

上杭实小

黄慧芳

连城实小

刘丽芳

武平进校附小

项碧萍

连城实小

沈春桃

长汀范师附小

严林

连城四堡中小

 

 

23、邱廷建名师工作室领衔人:邱廷建,上杭教师进修学校。

姓 名

学  校

姓 名

学  校

吴碧云

上杭县实验小学

练玉梅

武平县平川中心校

钟世文

上杭县临江城东小学

吴秋菊

上杭县实验小学

余 仙

漳平市实验小学

林小红

上杭县临江城东小学

林珍云

龙岩市溪南小学

邱荣连

武平县实验小学

赖丰秋

长汀县实验小学

 

 

24、邱巧珍名师工作室领衔人:邱巧珍,龙岩市松涛小学。

顾问:龙岩市松涛小学校长 张彬燃

姓 名

学  校

姓 名

学  校

郑巧燕

龙岩市松涛小学

竭清泉

龙岩新罗区溪南小学

董仁禧

龙岩市松涛小学

张志民

上杭临江城西小学

黄丽红

龙岩师范附小

刘桂英

长汀师范附小

林爱村

龙岩新罗区进修学校

兰赠连

武平县教师进修学校

马小健

龙岩实验小学

邓金亮

武平十方中心小学

25、陈文明名师工作室领衔人:陈文明,永定湖山中心小学。

姓 名

学   校

姓 名

学   校

马建瑛

永定实验小学

林丽红

龙岩实验小学

胡雪琼

永定下洋中心小学

吴声季

连城实验小学

李庆锐

永定湖山中心小学

林小青

武平进修学校附属小学

傅建泉

漳平永福中心小学

 

 

26、赖德辉名师工作室领衔人:赖德辉,原永定实验小学,现永定胡文虎小学。

姓 名

学   校

姓 名

学   校

赖兰珍

永定县实验小学

吴文枝

新罗区凤凰小学

卢宝珍

永定县实验小学

郭海英

漳平市桂林逸夫小学

赵 彦

龙岩师范附小

熊源龙

永定县湖雷中心小学

俞元元

长汀师范附小

杨永泰

连城县新泉中心小学

温富荣

武平县进修学校

张赞洋

上杭临江城东小学(中心校)

27、戴敏敏名师工作室领衔人:戴敏敏,龙岩市直机关幼儿园。

姓 名

学   校

姓 名

学   校

池丽英

龙岩市直机关幼儿园

沈红蕾

永定县实验幼儿园

林杭英

龙岩市直机关幼儿园

黄益秀

武平县平川幼儿园

雷彩银

龙岩市直机关幼儿园

倪连芳

龙岩市直机关幼儿园

卢婉琼

龙岩市直机关幼儿园

罗 洪

龙岩市直机关幼儿园

连怡霞

龙岩市直机关幼儿园

周小燕

长汀县实验幼儿园

余 萍

龙岩市直机关幼儿园

周秀英

长汀县实验幼儿园

王卫苗

龙岩市直机关幼儿园

吴彩霞

龙岩市直机关幼儿园

陈 婕

龙岩市直机关幼儿园

谢辛兰

上杭古田中心幼儿园

卢建琴

永定县实验幼儿园

戴腾根

长汀三洲中心幼儿园

28、李红梅名师工作室领衔人:李红梅,上杭实验幼儿园。

姓 名

学 校

姓 名

学 校

袁丽珍

上杭实验幼儿园

丘德娘

永定凤城幼儿园

郑红

上杭实验幼儿园

洪秀萍

武平实验幼儿园

吴国芸

上杭实验幼儿园

李志英

连城实验幼儿园

袁清华

上杭实验幼儿园

邓桂萍

连城姑田中心幼儿园

张宝荣

上杭蛟洋中心幼儿园

 

 

以上十八个名师工作室的工作时间从2010年1月起至2012年12月止。

 

 

 

  评论这张
 
阅读(2332)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017