注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

邓秀荫名师工作室

追求卓越 超越自我 再创新高

 
 
 

日志

 
 

福建省第四批中小学(幼儿园)学科教学带头人评审认定公示名单  

2014-05-10 21:58:54|  分类: 成长足迹 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
福建省第四批中小学(幼儿园)学科教学带头人评审认定公示名单
1.中学语文(56人)
序号 工作单位 姓名 序号 工作单位 姓名 序号 工作单位 姓名
1 福建省普教室 卓巧文 20 泉州市教科所 纪荣海 39 莆田五中 许碧霞
2 福州一中 陈庸璧 21 安溪八中 谢章棋 40 莆田八中 邹荔娟
3 福州一中 陈淑容 22 德化一中 梁紫源 41 仙游榜头中学 柯献前
4 福建师大附中 王云慧 23 惠安高级中学 何惠珍 42 建瓯一中 黄荣全
5 福州八中 李智明 24 晋江一中 陈秀燕 43 浦城县教师进修校 叶汉华
6 福州高级中学 黄蔚蓝 25 晋江一中 丁海蓉 44 连城冠豸中学 林小武
7 福州高级中学 林金来 26 南安国光中学 黄新生 45 连城一中 吴 健
8 福州四中 葛莉苓 27 南安侨光中学 陈建生 46 连城一中 吴  勤
9 福州六中 陈德重 28 南安一中 杨淑延 47 上杭一中 刘开松
10 长乐华侨中学 郑师恩 29 泉州七中 陈龙斌 48 龙岩一中 苏秀扬
11 连江晓沃中学 郑向华 30 泉州城东中学 庄松辉 49 龙岩一中 陈光武
12 厦门一中 苏宁峰 31 永春夹际中学 刘建成 50 漳平三中 林银美
13 厦门一中 钟  斌 32 永春文明中学 蒲志辉 51 宁德一中 李 晖
14 厦门禾山中学 邱国华 33 大田六中 叶玉珍 52 福安二中 李铃川
15 同安一中 李莉莉 34 永安一中 吴国凤 53 宁德民族中学 张 萍
16 漳州三中 吴红英 35 永安一中 谢  斌 54 寿宁教师进修校 范良兴
17 芗城中学玉兰分校 陈稻惠 36 尤溪教师进修校 孙志满 55 霞浦六中 林振树
18 漳浦一中 陈荣龙 37 尤溪一中 肖连珠 56 柘荣一中 黄济富
19 泉州市教科所 谢贵荣 38 莆田五中 李玉发      
2.中学数学(5人)
1 福建教育学院 王钦敏 20 泉州七中 赖呈杰 39 南平一中 陈丽萍
2 福州一中 郑春清 21 北师大泉州附中 肖建辉 40 光泽一中 郁飞雄
3 福州一中 丘远青 22 德化一中 吴志鹏 41 浦城一中 徐转贵
4 福州一中 苏健 23 晋江二中 邵  琼 42 邵武一中 郭胜光
5 福建师大附中 苏诗圣 24 晋江养正中学 徐明杰 43 龙岩一中 方秦金
6 福州教育研究院 江嘉秋 25 南安龙泉中学 尤春生 44 龙岩一中 陈木孙
7 福州教育研究院 郑新发 26 南安实验中学 尤炳升 45 龙岩一中分校 邓秀荫
8 福州高级中学 潘愉芳 27 石狮石光华侨联合中学 蔡振树 46 龙岩二中 马仁珠
9 福州高级中学 陈锦平 28 安溪铭选中学 苏美金 47 连城一中 黄椿
10 福州二中 邹黎华 29 永春华侨中学 谢雅礼 48 武平县湘店中学 赖启茂
11 福州铜盘中学 柳 榕 30 三明教科所 池新回 49 永定城关中学 童其林
12 厦门教科院 陈智猛 31 三明九中 张永宁 50 宁德一中 杨思彬
13 厦门一中 郑辉龙 32 沙县三中 黄能炳 51 宁德民族中学 王神华
14 厦门大同中学 滕义和 33 永安一中 宋建华 52 古田一中 余碧敏
15 集美中学 刘其武 34 永安一中 唐为民 53 福安一中 陈 雄
16 漳州一中 林新建 35 尤溪一中 林京榕 54 柘荣一中 陈坤其
17 漳州康桥学校 沈坚决 36 莆田一中 蒲锦泉 55 周宁一中 张神驹
18 漳浦一中 杨跃民 37 莆田文献中学 林红梅      
19 泉州七中 王雄伟 38 南平一中 何  龙      
3.中学英语(58人)
1 福建师大附中 林雅菁 21 泉州五中 江雪红 41 永安三中 谢世英
2 福建师大附中 林艳 22 泉州十一中 曹俞 42 莆田八中 蔡文华
3 福州教育研究院 薛  蓉 23 华侨大学附中 钟年丰 43 仙游一中 卢金飞
4 福州外国语学校 廖素娟 24 泉州实验中学 吴  书 44 南平一中 陈东容
5 福州高级中学 郭彩凤 25 泉州城东中学 沈碧莉 45 建瓯四中 余  劼
6 福州高级中学 林秀华 26 晋江英林中学 许碧月 46 邵武一中 杨善芳
7 福州屏东中学 陈丽榕 27 南安国光中学 戴文发 47 龙岩一中 范宏莲
8 福州外国语学校 张影 28 泉港三川中学 王贤珠 48 龙岩一中 蒋晓燕
9 福州十五中 林玲 29 石狮石光华侨联合中学 黄瑞贤 49 龙岩二中 洪晓冰
10 福州二十九中 吴云开 30 石狮一中 余信路 50 龙岩五中 朱玉萍
11 福州三十二中 潘永红 31 惠安一中 陈小萍 51 龙岩九中 郑小青
12 福州三十六中 郑岚 32 惠安一中 王新平 52 长汀一中 修红英
13 福清二中 吴章云 33 德化职业技术学校 陈文森 53 连城一中 官福凤
14 福清梧岗初级中学 黄惠 34 永春一中 颜国都 54 连城一中 沈才华
15 闽清一中 邱秀娟 35 三明教科所 袁春华 55 宁德十中 孙瑛
16 厦门一中 康美华 36 三明二中 孙鲁华 56 古田一中 卓张众
17 厦门大学附属实验中学 欧惠玲 37 三明二中 陈红梅 57 霞浦民族中学 刘秀珍
18 湖里区教师进修学校 林雪玲 38 三明九中 韩小芳 58 霞浦一中 陈  莹
19 思明区教师进修学校 何闽娥 39 泰宁一中 黄胜华      
20 漳浦道周中学 林丽彬 40 永安一中 崔  静      
4.中学政治(43人)
1 福建省普教室 林顺华 16 漳州五中 卢英明 31 莆田一中 张胜勇
2 福建师大附中 肖晓云 17 南靖教师进修校 王阿雄 32 莆田华侨中学 李天荣
3 福州高级中学 赵锦容 18 诏安一中 林幼芬 33 仙游盖尾中学 陈玉熙
4 福州格致中学 何菁 19 泉州六中 吴鹏飞 34 南平教师进修校 邱江平
5 闽江学院附中 郑海燕 20 泉州十一中 张益乡 35 武夷山一中 彭继顺
6 福州四中 郭加添 21 泉州城东中学 叶连发 36 龙岩一中 陈雪东
7 福州七中 陈映彤 22 安溪培文高中 陈哲恒 37 连城一中 邱宏桂
8 福州八中 蔡  隆 23 惠安一中 黄书梅 38 上杭二中 丘银生
9 福州杨桥中学 高晓曦 24 南安仑苍中学 梁耀胜 39 上杭三中 刘振南
10 闽侯一中 张炜红 25 南安实验中学 陈忠应 40 宁德教师进修学院 缪惠安
11 厦门教科院 王如新 26 石狮石光华侨联合中学 李婉湘 41 宁德五中 孙智勇
12 海沧实验中学 徐建明 27 永春二中 冯运鹏 42 宁德十中 张忠康
13 集美中学 金春欣 28 三明列东中学 王其泉 43 屏南屏城中学 韦主信
14 思明区教师进修学校 郑志生 29 永安教师进修校 林建梅      
15 漳州一中 郑阿玉 30 永安九中 陈金苍      
5.中学历史(28人)
1 福州一中 陈玉钗 11 泉州实验中学 魏献策 21 仙游一中 蔡春恩
2 福建师大附中 林萍 12 安溪铭选中学 张秋云 22 南平市普教室 杨有德
3 福州三中 缪明燕 13 晋江平山中学 林德田 23 光泽一中 谢金梅
4 福州八中 吴晖 14 南安工业学校 洪炯灿 24 长汀一中 赖友生
5 福州高级中学 梁敬党 15 南安南星中学 郑振隆 25 连城一中 沈君飚
6 厦门六中 庄丽红 16 三明十一中 朱鹏 26 连城一中 江开田
7 漳州市普教室 林晓杰 17 永安一中 陈威 27 永定二中 赖春荣
8 漳州二中 张芬芳 18 永安三中 李哲治 28 福安二中 郑平光
9 漳浦一中 杨汉章 19 莆田一中 谢慧芳      
10 泉州五中 王晓青 20 莆田二中 周苹      
6.中学地理(26人)
1 福建省普教室 叶回玉 10 集美中学 陈庆军 19 南安侨光中学 黄剑平
2 福建师大附中 黄榕青 11 平和县教师进修校 周跃平 20 大田一中 颜文景
3 福州格致中学 陈明真 12 漳浦四中 苏再文 21 莆田五中 吴荔飞
4 福州十五中 王丽华 13 泉州五中 卢  灵 22 莆田中山中学 林小红
5 福州十六中 陈  白 14 泉州七中 王莉青 23 顺昌一中 吴立勋
6 福州十八中 李  琪 15 泉州培元中学 吴中旬 24 连城一中 谢健辉
7 福州三十九中 黄学文 16 安溪一中 林国银 25 上杭明强中学 廖来兴
8 厦门大学附属实验中学 江振武 17 惠安一中 周锦忠 26 龙岩一中 吕凤秀
9 厦门二中 陈文魁 18 晋江养正中学 沈慈勇      
7.中学物理(30人)
1 福州一中 林同春 11 厦门外国语学校 钱永昌 21 三明二中 吴文胜
2 福建师大附中 徐  冰 12 漳浦达志中学 詹国荣 22 永安三中 王玉辉
3 福建师大附中 赵  昕 13 泉州五中 陈志胜 23 莆田八中 郑金山
4 福州八中 吴  颖 14 泉州就南中学 宋定飞 24 仙游一中 黄李炮
5 福州教育研究院 林明华 15 德化一中 徐志刚 25 秀屿区教师进修校 林建富
6 福州教育研究院 肖永琴 16 晋江季延中学 朱联星 26 建阳一中 李  瑜
7 福州教育学院二附中 郭义超 17 晋江养正中学 黄月莹 27 浦城一中 傅玄晔
8 福州杨桥中学 黄村玲 18 泉港教师进修校 陈景松 28 邵武明鸿中学 吴丽萍
9 永泰二中 金尔慈 19 永春八中 林金亮 29 宁德十中 何树花
10 厦门教科院 陈宗荣 20 三明一中 罗  翀 30 福安一中 黄以明
8.中学化学(31人)
1 福建省普教室 黄丹青 12 洛江区教师进修校 刘双俊 23 南平四中 黄彪
2 福州八中 杜开颜 13 南安国光中学 黄天明 24 建瓯四中 江昌标
3 福州格致中学 林水啸 14 南安侨光中学 林建成 25 邵武一中 黄小龙
4 福州铜盘中学 汤赞智 15 南安一中 戴南阳 26 长汀一中 李清华
5 福州城门中学 林萍 16 三明二中 林文兴 27 连城一中 黄一文
6 长乐二中 刘凯 17 三明二中 黄达辉 28 上杭一中 赖增荣
7 集美中学 邹标 18 大田一中 连青阳 29 宁德民族中学 郑志壮
8 同安一中 罗德炳 19 建宁一中 杜建平 30 霞浦一中 戴文清
9 龙海实验中学 林旺金 20 莆田一中 郑梓华 31 柘荣三中 曾冬辉
10 泉州五中 骆志森 21 莆田五中 黄智跃      
11 泉州城东中学 詹可义 22 莆田妈祖中学 李建明      
9.中学生物(27人)
1 福州一中 江  岚 11 泉州九中 李  东 21 涵江区塘头学校 吴夏辉
2 福州四中 钟  颖 12 安溪铭选中学 林朝阳 22 建瓯一中 左勤勇
3 福州八中 陈  红 13 晋江二中 陈英水 23 邵武四中 李景林
4 连江教师进修学校 林  榕 14 晋江季延中学 施茂庆 24 长汀二中 王小夏
5 闽清一中 黄伟明 15 南安侨光中学 叶鹏海 25 上杭一中 钟福仁
6 厦门教科院 伯海英 16 三明二中 谢志华 26 宁德实验学校 郜寿潭
7 漳州三中 何淑珠 17 大田六中 陈先华 27 福鼎一中 肖巧玲
8 南靖一中 唐细霞 18 莆田一中 龚荔群      
9 泉州五中 薛  玲 19 莆田五中 傅锦国      
10 泉州八中 关芬芬 20 莆田五中 吴继斌      
10.中学体育(15人)
1 福建师大附中 郭钊雄 6 厦门松柏中学 林国忠 11 惠安一中 张流民
2 福州八中 陈文萍 7 莆田四中 许玉叶 12 南安龙泉中学 陈贻坚
3 福州屏东中学 黄  瑛 8 漳州芗城中学 郑小兰 13 安溪铭选中学 柯建华
4 福州十六中 魏学军 9 泉州教科所 柳惠斌 14 福安一中 陈 明
5 福州外国语学校 林  先 10 泉州七中 蔡秀红 15 福鼎三中 吴思永
11.中学音乐(14人)
1 福州一中 戴佳龙 6 东山二中 孙为民 11 莆田中山中学 樊瑞娟
2 福建师大附中 林  群 7 泉州城东中学 柯江鸿 12 南平三中 叶盛水
3 福州则徐中学 许  京 8 德化八中 李学军 13 龙岩市普教室 谢荷香
4 集美中学 黄小露 9 南安国光中学 郭小南 14 龙岩五中 温碧红
5 同安区教师进修学校 陈春兰 10 莆田四中 林季君      
12.中学美术(14人)
1 福建师大附中 杨  茹 6 漳浦绥安中学 胡东红 11 尤溪教师进修学校 程光龙
2 福州格致中学 洪艳娟 7 泉州六中 林志明 12 莆田二中 苏舜明
3 厦门逸夫中学 陶  勇 8 安溪一中 李建昌 13 莆田五中 许丽霞
4 翔安区教师进修学校 郭建源 9 泉港区山腰中学 庄陆祥 14 霞浦六中 张元云
5 漳州三中 周毅铭 10 永安一中 李艺明      
13.中学综合实践活动(11人)
1 福建师大附中 郭萧爽 5 三明列东中学 陈成宪 9 顺昌一中 林黎华
2 福州教育研究院 黄建忠 6 永安市教师进修学校 林丁寿 10 永定二中 游爱娇
3 厦门海沧实验中学 赵哲仁 7 永安一中 林胜贵 11 福建教育学院 肖晓阳
4 惠安一中 肖凯闽 8 莆田一中 陈金海      
14.小学语文(160人)
1 福建师大附小 林大洋 55 漳浦实验小学 林斐 109 涵江区第二实验小学 刘雪璠
2 福州市青少年活动中心 林  芳 56 泉州教科所 刘香芹 110 湄洲岛第一中心小学 朱春烟
3 福州教育学院一附小 林振忠 57 鲤城区实验小学 陈晓蓉 111 仙游师范附小 林志娟
4 福州教育学院二附小 何  捷 58 丰泽区第二实验小学 李冬梅 112 仙游承璜第二学校 岳金春
5 福州教育学院二附小 肖  铭 59 丰泽区第三实验小学 苏伟毅 113 仙游郊尾中心小学 徐玉烟
6 福州教育学院二附小 陈萸 60 洛江区万安中心小学 彭水源 114 仙游教师进修学校 吴丽娜
7 福州教育学院三附小 陈月凤 61 泉港区教师进修学校 杨文华 115 仙游城东中心小学 陈世金
8 福州教育学院三附小 郭忠英 62 泉港区山腰中心小学 叶伟彬 116 南平市教师进修学校 施鸣瑟
9 福州钱塘小学 罗金秀 63 泉港区益海实验小学 柯向妹 117 南平师范附属小学 陈  瑛
10 福州乌山小学 吴林升 64 安溪实验小学 林丽卿 118 南平师范附属小学 伍莉芬
11 福州金山小学 黄欲晓 65 安溪第三实验小学 张辉煌 119 南平师范附属小学 连秋凤
12 仓山小学 尤  嘉 66 安溪沼涛实小 王秋波 120 南平第二实验小学 杨孙涛
13 台江区第五中心小学 高巧莺 67 安溪沼涛实小 王朝云 121 南平胜利小学 魏昌成
14 台江区亚峰中心小学 吴雪梅 68 惠安教师进修学校 柳向阳 122 延平区实验小学 黄新亮
15 鼓楼区第五中心小学 林其雨 69 惠安实验小学 林慧琴 123 南平东坑中心小学 何熙木
16 晋安区第三中心小学 吴天梅 70 惠安实验小学 蔡田华 124 建瓯实验小学 范吉明
17 晋安区教师进修学校 潘育艺 71 惠安城南实验小学 杜志民 125 浦城实验小学 沈丽娟
18 马尾区实验小学 陈  蓉 72 晋江教师进修学校 施丽聪 126 浦城实验小学 李春霞
19 长乐师范附小 曹游繁 73 晋江教师进修学校 姚永宁 127 邵武实验小学 黄新凯
20 福清城关小学 陈 玮 74 晋江教师进修学校 陈淑端 128 邵武实验小学 陈承国
21 连江进修校二附小 刘琴榕 75 晋江第二实小 许有世 129 建阳实验小学 谢志红
22 罗源实验小学 范秀臻 76 南安第一实验小学 童宝安 130 松溪实验小学 滕  莉
23 罗源凤山小学 余向阳 77 南安第一小学 魏瑞芬 131 龙岩实验小学 施笑妹
24 闽侯实验小学 谢招敏 78 南安国专中心小学 李淑红 132 龙岩实验小学 陈莹玉
25 闽侯白沙中心小学 李秀琳 79 南安石井中心小学 李丽娟 133 龙岩松涛小学 谢晓凌
26 闽清实验小学 陈学观 80 南安水头朴里中心小学 周文彬 134 新罗区教师进修学校 卢晓荣
27 闽清实验小学 黄苏颖 81 石狮第三实验小学 蔡淑丽 135 长汀教师进修学校 朱洪青
28 永泰实验小学 金  永 82 石狮祥芝中心小学 黄军荣 136 连城城关第二中心小学 余银妹
29 永泰葛岭中心小学 蔡品团 83 永春桃城中心小学 邹慧明 137 连城城关中小 邱云菊
30 永泰樟城小学 郑喜梅 84 永春桃城中心小学 李海燕 138 连城姑田中小 江寿长
31 平潭实验小学 林  枫 85 三明学院附小 李春萍 139 上杭实验小学 游增良
32 平潭城中小学 魏优霞 86 三明实验小学 林秀萍 140 上杭实验小学 伍建玲
33 厦门教科院 邵巧治 87 三明实验小学 王红宝 141 上杭临江城东小学 华汉林
34 厦门实验小学 王庆欣 88 梅列区教师进修学校 程少波 142 武平实验小学 谢慧云
35 厦门槟榔小学 吕珈臻 89 三元区实验小学 谢建明 143 永定实验小学 李定清
36 厦门槟榔小学 庄少芸 90 大田城关第二小学 肖玉琳 144 宁德市小学教研室 许发金
37 厦门宁宝小学 江招金 91 宁化师范附小 赖承栋 145 宁德市小学教研室 游清铃
38 厦门五缘验学校 蔡丽斌 92 建宁实验小学 谢翠英 146 福安师范附属小学 陈 娬
39 厦门杏滨中心小学 陈丹娜 93 永安教师进修学校 刘元乐 147 蕉城区第一中心小学 陈妹平
40 海沧区育才小学 唐晴晓 94 永安实验小学 郑秀艳 148 蕉城区实验小学 冯世学
41 海沧区育才小学 邓玉秀 95 永安北门小学 周余钟 149 福安逸夫小学 林巧铃
42 同安区大同中小小学 洪月玲 96 永安西门小学 邓燕萍 150 福安逸夫小学 王金花
43 漳州实验小学 杨丽纯 97 永安西门小学 苏志霞 151 福鼎贯岭中心小学 朱晓华
44 漳州实验小学 林巧青 98 莆田教师进修学院 林高明 152 古田第一小学 易冬平
45 芗城区东铺头中心小学 余玉华 99 莆田第二实验小学 黄晓玲 153 古田第一小学 陈小菊
46 芗城中学玉兰分校 杨晓群 100 荔城区麟峰小学 余爱民 154 屏南光华小学 包久霞
47 长泰实验小学 汤丽莹 101 城厢区教师进修学校 范国强 155 屏南光华小学 陈章苗
48 华安教师进修校 李思蓉 102 城厢区南门学校 连赛琼 156 寿宁实小 刘成敬
49 南靖实验小学 刘细珍 103 城厢区逸夫实验小学 赖翩京 157 寿宁鳌阳小学 陈步华
50 南靖第二实验小学 吴小英 104 城厢区逸夫实验小学 郑玉贞 158 柘荣实小 游爱金
51 南靖山城中心小学 黄慧芳 105 秀屿区东峤中心小学 谢开和 159 周宁实小 王锦心
52 南靖书洋中心小学 张宏伟 106 涵江区江口中心小学 方天福 160 周宁狮城中心小学 刘春平
53 漳州南太武实验小学 李荣芳 107 涵江区教师进修学校 刘文新      
54 平和安厚中心小学 蔡荣坤 108 涵江区白塘中心小学 吴碧霞      
15.小学数学(123人)
1 福建省普教室 罗鸣亮 42 泉州师院附属丰泽小学 潘东盟 83 城厢区霞林中心小学 许梅红
2 福州实小 王小梅 43 鲤城区教师进修学校 苏茜茗 84 秀屿区教师进修学校 唐少雄
3 福建师大附小 陈淑兰 44 洛江区教师进修学校 赖要万 85 秀屿区实验小学 许秀美
4 福州教育学院一附小 郭慧榕 45 泉港区教师进修学校 庄琼华 86 仙游师范附属小学 陈小斌
5 福州教育学院二附小 林  晟 46 安溪沼涛实验小学 苏龙霞 87 南平实验小学 陈登连
6 福州教育学院二附小 吴  瑜 47 德化实验小学 吴嫦云 88 延平区实验小学 郭木生
7 福州教育学院三附小 郭祥兴 48 惠安城南实小 黄锦姝 89 延平区实验小学 陈瑞辉
8 福州钱塘小学 叶育新 49 惠安东桥中心小学 王志民 90 建瓯实验小学 龙丽辉
9 福州钱塘小学 郭力丹 50 晋江实验小学 李雪强 91 建瓯实验小学 张荣美
10 福州钱塘小学 王  芳 51 晋江第二实验小学 许贻亮 92 建阳实验小学 雷福明
11 福州群众路小学 林文权 52 晋江第二实验小学 林  美 93 邵武实验小学 张瑞有
12 福州乌山小学 付  颖 53 晋江第三实验小学 王增荣 94 光泽教育局初教室 邱贻根
13 福州金山小学 郭宝珠 54 南安国专中心小学 黄岁塔 95 松溪实验小学 程建华
14 鼓楼区教师进修学校 张瑜 55 南安国专第二中心小学 黄丽萍 96 松溪实验小学 潘才芳
15 鼓楼区实验小学 陈灼钦 56 南安柳城小学 陈聪颖 97 武夷山实验小学 林文清
16 晋安区第一中心小学 陈燕月 57 石狮教师进修学校 黄玉香 98 武夷山实验小学 吴美琴
17 台江区第三中心小学 潘佳娜 58 永春教师进修校 刘丹红 99 龙岩师范附属小学 黄丽红
18 福清岑兜中心小学 陈华忠 59 永春石鼓中心小学 曾华静 100 龙岩中街小学 蓝赠庆
19 福清瑞亭小学 李  衡 60 三明学院附小 林惠清 101 长汀师范附属小学 马华山
20 连江敖江小学 林修英 61 梅列区教师进修学校 姜利久 102 长汀师范附属小学 沈春桃
21 罗源实验小学 郑秀铭 62 梅列区东安小学 陈卿玲 103 连城实验小学 黄秀金
22 罗源凤山小学 李秀银 63 大田实验小学 张江梅 104 连城实验小学 吴丽云
23 永泰教师进修学校 鄢晓钦 64 泰宁实验小学 邱永梅 105 上杭城东小学 林小红
24 平潭城北小学 林丽玲 65 永安教师进修校 黄建新 106 上坑城东小学 钟世文
25 厦门实验小学 陈真真 66 永安实验小学 徐惠珍 107 武平县教师进修学校 兰赠连
26 厦门实验小学 张荣生 67 永安实验小学 邓小华 108 武平教师进修学校附属小学 吴秋红
27 厦门外国语学校附属小学 林  晓 68 永安九中小学部 曾江丽 109 新罗区教师进修学校 林爱村
28 海沧区延奎小学 陈淑娟 69 永安西门小学 沈庆兰 110 漳平西园中心学校 苏蕉桂
29 集美小学 林凤蓉 70 尤溪实验小学 吴章文 111 宁德师范附属小学 谢兰芳
30 漳州实验小学 余顺花 71 莆田实验小学 卢海英 112 蕉城区实验小学 冯玉新
31 漳州龙师附小 邹瑞荣 72 莆田实验小学 林碧英 113 福安教师进修学校 林锦城
32 漳州龙师附小 汪颜青 73 莆田实验小学 陈秀娟 114 福安师范附属小学 黄晋耀
33 漳州南太武实验小学 游金声 74 莆田第二实验小学 崔玉兰 115 福安师范附属小学 陈寿章
34 芗城区埔尾中心小学 韩荣明 75 荔城区麟峰小学 陈玉桑 116 福安实验小学 陈芳
35 芗城区新桥中心小学 詹亚辉 76 荔城区麟峰小学 吴荔丹 117 福安实验小学 林惠平
36 华安实验小学 李丽贞 77 荔城区麟峰小学 张丽芳 118 古田教师进修学校 余秀丽
37 南靖第二实验小学 高幼珍 78 荔城区梅峰小学 陈国忠 119 屏南实验小学 陆继美
38 平和金华小学 张丽碧 79 城厢区教师进修校 林国忠 120 寿宁鳌阳小学 郑圣发
39 云霄莆美莆东小学 方爱斌 80 城厢区东海中心小学 蔡凤梅 121 寿宁实验小学 夏 忠
40 泉州二实小 李培芳 81 城厢区龙桥街道中心小学 吴淑红 122 柘荣城关小学 袁仕理
41 泉州师范学院附属小学 林丽珍 82 城厢区逸夫小学 陈建洪 123 周宁实验小学 杨 春
16.小学英语(25人)
1 福州实验小学 程晓霞 10 福清实验小学 秦小玲 19 永春桃城中心小学 谢惠琴
2 福建师大附小 卓晓斌 11 厦门康乐小学 陈丽雪 20 永安实验小学 林  莉
3 福州群众路小学 张  玲 12 思明区教师进修学校 康彩虹 21 建阳实验小学 谢国华
4 福州乌山小学 郭锦玲 13 泉州教科所 林平珠 22 连城城关中心小学 林梅英
5 福州钱塘小学 林  鸿 14 泉州实验小学 许丽红 23 上杭实验小学 廖荣莲
6 鼓楼第一中心小学 陈  磊 15 泉州第二实验小学 刘小五 24 龙岩实验小学 曹慧娜
7 晋安区第三中心小学 潘晓芳 16 泉州朝晖小学 张幼娜 25 霞浦实验小学 黄 婵
8 仓山区实验小学 林  聆 17 惠安实验小学 甘丽红      
9 福清教师进修学校 陈天心 18 南安教师进修学校 黄美玲      
17.小学思品(30人)
1 福州实验小学 王金萍 11 漳州实验小学 柯智勇 21 永安教师进修学校 陈桂虹
2 福建师大附小 陈岚英 12 华安华丰下坂中心小学 游永东 22 城厢区第一实验小学 张兰玉
3 福州教育学院一附小 蔡传生 13 泉州实验小学 张丽黎 23 城厢区龙桥街道中心小学 陈  青
4 鼓楼区第二中心小学 林  湛 14 泉州第二实验小学 洪纯红 24 荔城区梅峰小学 詹  萍
5 福州麦顶融信小学 陈孙义 15 泉州西隅中心小学 连玉环 25 建瓯实验小学 黄文英
6 闽清省璜镇中心小学 郑先波 16 安溪第三实验小学 林爱花 26 邵武实验小学 杨邵玲
7 永泰实验小学 黄文明 17 惠安实验小学 庄怡清 27 武平教师进修学校附小 钟明福
8 厦门第二实验小学 李晓弘 18 晋江东石中心小学 蔡东晞 28 蕉城第一中心小学 钟庆峰
9 海沧区育才小学 王双莲 19 晋江毓英中心小学 张阿满 29 古田第一中心小学 周 强
10 厦门天安小学 王  静 20 南安第一实验小学 陈海珍 30 寿宁实验小学 郑德华
18.小学科学(17人)
1 福建师大附小 洪  琴 7 泉州实验小学 何美惠 13 建阳实验小学 叶  卉
2 仓山区实验小学 林  忠 8 泉州第二实验小学 陈华珠 14 上杭实验小学 赖小平
3 福州麦顶小学 施建宏 9 丰泽第三中心小学 张彩琴 15 武平象洞中心学校 陈伟光
4 福州潘墩中心小学 林兆星 10 沙县城三小学 陈  平 16 古田第二小学 陈容斌
5 厦门实验小学集美分校 洪旭辉 11 永安南门小学 王启仟 17 周宁泗桥中心小学 魏陈雄
6 厦门市莲龙小学 高  翔 12 城厢区逸夫实验小学 龚黎阳      
19.小学音乐(28人)
1 福州实验小学 陈丽静 11 泉州实验小学 刘静波 21 城厢区逸夫实验小学 林  婉
2 福建师大二附小 陈  华 12 泉州师范学院附属小学 黄梓萱 22 仙游城东中心小学 黄青梅
3 福州群众路小学 何柳青 13 丰泽区第一中心小学 黄春琴 23 延平区实验小学 吕国娟
4 岳峰中心小学 陈  兵 14 泉州晋光小学 王雪红 24 松溪实验小学 吴松英
5 仓山区朝阳小学 李  征 15 安溪实验小学 陈梅真 25 武平教师进修学校附小 兰  新
6 长乐吴航中心小学 张少白 16 德化实验小学 査婉琼 26 屏南实验小学 王国芗
7 连江实验小学 王诚忠 17 石狮湖滨新湖中心小学 蔡秀兰 27 霞浦第一小学 陈 谨
8 闽侯实验小学 林秀芳 18 三明实验小学 何晓军 28 霞浦实验小学 伍华静
9 漳州实验小学 林美红 19 建宁实验小学 应道萍      
10 漳州龙师附小 黄琼华 20 莆田实验小学 胡丽群      
20.小学美术(21人)
1 仓山区实验小学 欧水明 8 漳州实验小学 蔡志雄 15 城厢区逸夫实验小学 林丽云
2 鼓楼区华侨小学 林  彤 9 德化实验小学 陈小舟 16 南平实验小学 陈继雄
3 福州日出东方小学 林艳瑜 10 惠安实验小学 张云鹏 17 建瓯建安小学 蔡建惠
4 永泰嵩口中心小学 郑林峰 11 南安水头中心小学 林仁杰 18 浦城实验小学 黄灵群
5 平潭实验小学 翁峰杰 12 泉港区鸢峰小学 郑劭煌 19 漳平新桥中心学校 赖秀兰
6 厦门实验小学 陈东娜 13 泉州第二实验小学 余剑婷 20 宁德师范附小 罗 曦
7 厦门曾营小学 王  荣 14 永春岵山中心 孙圣福 21 霞浦实验小学 张新斌
21.小学体育(22人)
1 福州实验小学 王  强 9 安溪第三实验小学 罗  颖 17 秀屿区实验小学 林冬青
2 福建师大附小 邱建春 10 安溪实验小学 陈伯龙 18 浦城莲塘学校 柯青红
3 鼓楼区教师进修学校 陈节平 11 石狮鸿山镇东明小学 林秋凉 19 延平区实验小学 程梦珍
4 仓山区郭宅中心小学 林  峰 12 永春实验小学 邱伟民 20 漳平教师进修学校附属小学 刘香年
5 厦门嘉滨小学 王妙香 13 永安东门小学 叶福南 21 福鼎桐南小学 黄仁惠
6 厦门外国语学校附属小学 黄晓莺 14 城厢区东海中心小学 程百花 22 周宁实验小学 汤建宝
7 芗城实验小学 吴远平 15 城厢区逸夫实验小学 郑美琼      
8 云霄实验小学 蔡跃卿 16 荔城区麟峰小学 郑丽娟      
22.小学综合实践活动(20人)
1 福州实验小学 吴瑞平 8 德化龙浔中心小学 涂培坤 15 南平实验小学 杨邦清
2 福州金山小学 林  华 9 晋江教师进修学校 王  雯 16 邵武和平中心小学 黄志忠
3 福州屏西小学 王静平 10 南安水头中心小学 陈毅龙 17 龙岩实验小学 林夏慧
4 福清元洪附小 薛常标 11 永安南门小学 黄裕湘 18 武平下坝中心学校 林美玉
5 连江丹阳小学 任本雄 12 永安实验小学 谢传银 19 宁德师范附小 肖克成
6 厦门康乐第二小学 林晓红 13 城厢区筱塘小学 陈峻英 20 寿宁实验小学 张  平
7 漳州南太武实验小学 潘必方 14 秀屿区实验小学 刘爱萍      
23.幼儿教育(92人)
1 福建省实验幼儿园 林  珍 32 厦门莲龙幼儿园 林阿虹 63 永安实验幼儿园 叶文香
2 省政府机关事务管理局广厦幼儿园 卢术夷 33 厦门民立幼儿园 祁力红 64 大田实验幼儿园 蔡茜
3 福建省军区机关幼儿园 倪秀云 34 集美实验幼儿园 蔡爱卿 65 大田实验幼儿园 田尾香
4 福建省直属机关幼儿园 陈晓霞 35 海沧实验幼儿园 颜巧玲 66 城厢区教师进修学校 叶蔚青
5 福建省儿童保育院 郑  晞 36 思明联合幼儿园 白兴娣 67 城厢区第一实验幼儿园 林丹凤
6 福建师大实验幼儿园 徐守丹 37 思明实验幼儿园 王晓虹 68 涵江区实验幼儿园 曾惠容
7 福建师大实验幼儿园 叶艳 38 漳州实验幼儿园 周奕苹 69 秀屿区教师进修学校 林秀花
8 福建幼高专第一附属幼儿园 徐秀美 39 长泰实验幼儿园 马阿芬 70 仙游实验幼儿园 朱雍真
9 福建幼高专第一附属幼儿园 梁金晶 40 平和实验幼儿园 张丽红 71 仙游第二实验幼儿园 张  颖
10 福建幼高专第二附属幼儿园 何圣予 41 平和新星幼儿园 朱丽彬 72 南平实验幼儿园 范铭芝
11 福建幼高专第二附属幼儿园 陈  莹 42 漳浦实验幼儿园 林幼莲 73 建阳实验幼儿园 罗  青
12 福州蓓蕾幼儿园 周  伟 43 漳浦实验幼儿园 蔡冬梅 74 顺昌实验幼儿园 宋秋容
13 福州蓓蕾幼儿园 李  立 44 漳浦第二实验幼儿园 童云玉 75 建瓯实验幼儿园 吴  茜
14 福州蓓蕾幼儿园 陈擎红 45 龙海华侨幼儿园 许静娴 76 邵武实验幼儿园 黄海英
15 福州蓓蕾幼儿园 陈  宁 46 南靖实验幼儿园 陈丽文 77 连城实验幼儿园 沈春梅
16 福州儿童学园 吴晓鹃 47 泉州市机关幼儿园 傅晖文 78 武平实验幼儿园 钟润桃
17 福州儿童学园 赵葵 48 泉州市机关幼儿园 陈梅蓉 79 漳平宝娘幼儿园 郭余云
18 福州南公幼儿园 陈奋铮 49 泉州第一幼儿园 林晖燕 80 龙岩市机关幼儿园 池丽英
19 福州开发区幼儿园 王  冰 50 鲤城区第二幼儿园 郭冰清 81 龙岩实验幼儿园 刘伟丽
20 福州洋下幼儿园 王丹 51 惠安实验幼儿园 郭碧蓉 82 龙岩第二幼儿园 郭玲玲
21 福州仓山小伙伴艺术幼儿园 陈玉文 52 惠安实验幼儿园 庄惠蓉 83 武平平川幼儿园 黄益秀
22 台江区实验幼儿园 吕明华 53 南安国专第二幼儿园 李秋华 84 漳平菁东幼儿园 徐秀铮
23 仓山区教师进修学校 林  石 54 南安国专第一幼儿园 郭宝凤 85 长汀实验幼儿园 周秀英
24 马尾实验幼儿园 林惠萍 55 永春世哲幼儿园 潘晓云 86 上杭实验幼儿园 李红梅
25 马尾实验幼儿园 林俭风 56 晋江教师进修学校 尤斐尔 87 福安实验幼儿园 陈 彦
26 闽侯实验幼儿园 温红云 57 晋江安海幼儿园 陈雯雯 88 福安实验幼儿园 陈 艳
27 罗源教师进修学校 于  琛 58 晋江竹园幼儿园 陈白鹭 89 福安实验幼儿园 郑永
28 永泰实验幼儿园 郑亚男 59 三明实验幼儿园 林晓丰 90 屏南实验幼儿园 周玫瑛
29 厦门实验幼儿园 庄宏玲 60 三明实验幼儿园 张桂玲 91 蕉城区机关幼儿园 陈颖清
30 厦门实验幼儿园 欧阳君珊 61 永安市机关幼儿园 卢红燕 92 霞浦实验幼儿园 李丽凌
31 厦门第十幼儿园 张鹭清 62 永安市机关幼儿园 池玉华      
  评论这张
 
阅读(1247)| 评论(1)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017